Единый день безопасности в Крупской районной больнице (Крупский район)

2

Очередная встреча с работниками УЗ «Крупская районная больница» состоялась в рамках Единого дня безопасности. В актовом зале собрались врачи и средний медицинский персонал: дежуранты и ответственные за вопросы пожарной безопасности, а также молодые специалисты, недавно прибывшие на работу в учреждение здравоохранения.  Инженер инспекции надзора и профилактики Егор Никитин напомнил присутствующим основные моменты по обеспечению пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием, алгоритм действия в случае пожара. Егор Романович подробно остановился на первичных средствах пожаротушения, продемонстрировал огнетушитель, рассказал, как им пользоваться в случае пожара. Вопросы, поступившие из зала, не остались без компетентного ответа специалиста МЧС. Затем медицинские работники вышли на территорию, где провели тренинг по отработке навыков пользования огнетушителями при условном возгорании.

Кому, как не медикам, хорошо известна цена одного мгновения. И в это мгновение нужно сделать правильное действие, чтобы спасти и себя, и пациента.

1