Skip to content Skip to sidebar Skip to footer
BelarusianEnglishRussian
2025 – Год Благоустройства

Трагедия ценою в жизнь

Pojar

Навигационный период для эксплуатации маломерных судов 2020 года в нашей стране начался с трагических случаев.

Произошли они на озере ОсвейскомВерхнедвинского района Витебской области. 15 и 20 января в результате нарушения правил пользования маломерными судамииз-за сильного ветра привысоте волны в один метр, произошли опрокидывания маломерных судов.

Погибло 4 человека (1973 г.р., 1981 г.р., 1986 г.р., 1991 г.р.).

Все они находились в спасательных жилетах.

Хотелось бы предостеречь наших граждан не эксплуатировать маломерные суда до установления благоприятных погодных условий и не подвергать свою жизнь опасности ради пойманной рыбы.

Даже находясь в спасательном жилете, вероятность гибели в холодной воде очень высока, особенно при  сильном ветре и большой волне. Необходимо помнить и о таком факторе как очень малое посещение водных объектов гражданами – оказать своевременную и необходимую помощь по спасению человека некому.

При сегодняшней температуре воды в водоемах гибель человека оказавшегося за бортом судна наступает уже через 15-20 минут.

Цените свою жизнь, соблюдайте правила пользования маломерными судами.

С уважением, начальник ГИМС М.М.Чешун

Учреждение здравоохранения «Крупская центральная районная больница»

Адрес

ул. Черняховского, 2, Крупки

Наша почта
Регистратура:
(01796) 9-00-30

Дата последнего обновления информации на сайте: 

Gt-systems.by © 2025. Разработка и поддержка сайта.