К спасателям присоединились работники газовой службы, здравоохранения, культуры. В начале встречи инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Наталья Сергович напомнила всем о проходящей кампании, ее целях, сделав акцент на бесценность детских жизней.
Далее родители прошлись по обучающим локациям. После этого направились в квест-комнату, где нужно было выявить нарушения в квартире, которые могут привести к пожару или иным небезопасным ситуациям, исправить их. Завершилась квест-игра эвакуацией из «горящего» помещения.
Родители задавали интересующие их вопросы, делились случаями из жизни и личного опыта. Вывод – будь рядом с ребенком. Ни на секунду не выпускай из вида, даже если все находятся дома.
На память о марафоне каждый получил полезные подарки: родители – брошюры и памятки, дети – красочные расписания уроков, раскраски и фликеры.